​Меджлис (Парламент) Туркменистана является представительным органом, осуществляющим законодательную власть

МЕДЖЛИС ТУРКМЕНИСТАНА

Русский

МЕДЖЛИС ТУРКМЕНИСТАНА

Русский

Депутаты

A Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Гурбанмырадов Алламырат Гельдымырадович
Избирательный округ: округу № 125 «Serhetabat»
Комитет:
Комитет по науке, образованию, культуре и молодёжной политике
Чарыев Арслан Мередович
Избирательный округ: округу № 124 «Pendi»
Комитет:
Комитета по работе с органами местной представительной власти и самоуправления
Хайидов Арслан Худайбердиевич
Избирательный округ: округу № 123 «Tagtabazar»
Комитет:
Комитет окружающей среды, природопользованию и агропромышленному комплексу
Аширов Гурбанмырат Дурдымырадович
Избирательный округ: округу № 122 «Miras»
Комитет:
Комитет по социальной политике
Бабаныязов Максат Бердимухаммедович
Избирательный округ: округу № 121 «Ylham»
Комитет:
Комитет по экономическим вопросам
Алланова Айджемал Тачназаровна
Избирательный округ: округу № 120 «Murgap»
Комитет:
Комитет по международным и межпарламентским связям
Гурбангельдиев Бегенч Керимович
Избирательный округ: округу № 119 «Soltanbent»
Комитет:
Комитет по экономическим вопросам
Рахмедов Али Мурадович
Избирательный округ: округу № 118 «Ýolöten»
Комитет:
Комитета по работе с органами местной представительной власти и самоуправления
Сапаров Оразгельди Шамырадович
Избирательный округ: округу № 117 «Rehnet»
Комитет:
Комитета по работе с органами местной представительной власти и самоуправления
Бердиева Сенем Сапаргельдыевна
Избирательный округ: округу № 116 «Türkmengala»
Комитет:
Комитет по законодательству и его нормам
Баймырадова Ширин Сейиткулиевна
Избирательный округ: округу № 115 «Garagum»
Комитет:
Комитет по международным и межпарламентским связям
Чаршаков Сапармырат Гундогдыевич
Избирательный округ: округу № 114 «Mekan»
Комитет:
Комитет по экономическим вопросам
Зыррыев Кервен Гарлыевич
Избирательный округ: округу № 113 «Soltan Sanjar»
Комитет:
Комитет по международным и межпарламентским связям
Гарагулова Марал Атамырадовна
Избирательный округ: округу № 112 «Merw»
Комитет:
Комитет по науке, образованию, культуре и молодёжной политике
Амандурдыев Атамырат Ягмырович
Избирательный округ: округу № 111 «Çaşgyn»
Комитет:
Комитет по социальной политике
Нурымов Сулейман Мухамметаманович
Избирательный округ: округу № 110 «Garaýap»
Комитет:
Комитет по экономическим вопросам
Ёмудов Тиркишмырат Аманмухаммедович
Избирательный округ: округу № 109 «Sakarçäge»
Комитет:
Комитет по законодательству и его нормам
Коссеков Атамырат Агамырадович
Избирательный округ: округу № 108 «Wekilbazar»
Комитет:
Комитет по законодательству и его нормам
Ширмаммедов Джумамухаммет Худайбердиевич
Избирательный округ: округу № 107 «Rysgally»
Комитет:
Комитет окружающей среды, природопользованию и агропромышленному комплексу
Хапбаев Довран Атаджанович
Избирательный округ: округу № 106 «Wekil»
Комитет:
Комитет по науке, образованию, культуре и молодёжной политике
Бекмырадов Акмухаммет Нурмухаммедович
Избирательный округ: округу № 105 «Türkmenistan»
Комитет:
Комитет по законодательству и его нормам
Эщаев Юсупгулы Ашыргулыевич
Избирательный округ: округу № 104 «Peşanaly»
Комитет:
Комитет по защите прав и свобод человека
Аннагурбанов Бяшим Дурдыевич
Избирательный округ: округу № 103 «Zarpçy»
Комитет:
Комитет окружающей среды, природопользованию и агропромышленному комплексу
Бяшимов Артык Чарыевич
Избирательный округ: округу № 102 «Jemgyýet»
Комитет:
Комитет по защите прав и свобод человека
Джанмырадов Максат Чарымырадович
Избирательный округ: округу № 101 «Oguzhan»
Комитет:
Комитет по социальной политике
Абдыев Ораздурды Абдыевич
Избирательный округ: округу № 100 «Baýramaly»
Комитет:
Комитет по науке, образованию, культуре и молодёжной политике
Гурбанмырадов Чары Аннамырадович
Избирательный округ: округу № 99 «Kemine»
Комитет:
Комитет по защите прав и свобод человека
Аннаев Юсуп Оразбердиевич
Избирательный округ: округу № 98 «Şapak»
Комитет:
Комитет по социальной политике
Оразмередов Мердан Артыкович
Избирательный округ: округу № 97 «Mary»
Комитет:
Комитет по защите прав и свобод человека
Мустакова Хатыджа Муратовна
Избирательный округ: округу № 96 «Magdanly»
Комитет:
Комитет по защите прав и свобод человека
Аллакулыев Эркин Чарыевич
Избирательный округ: округу № 95 «Garlyk»
Комитет:
Комитет по защите прав и свобод человека
Розыев Непес Джанмырадович
Избирательный округ: округу № 94 «Köýtendag»
Комитет:
Комитет по науке, образованию, культуре и молодёжной политике
Хеззиев Амангельды Керимгулыевич
Избирательный округ: округу № 93 «Döwletli»
Комитет:
Комитет по науке, образованию, культуре и молодёжной политике
Авлякулыев Интизар Довранкулыевич
Избирательный округ: округу № 92 «Hojambaz»
Комитет:
Комитет по социальной политике
Беркелиев Тойлы Джоракулович
Избирательный округ: округу № 91 «Ýalkym»
Комитет:
Комитета по работе с органами местной представительной власти и самоуправления
Хемраев Гадам Мереткулиевич
Избирательный округ: округу № 90 «Kerki»
Комитет:
Комитет по социальной политике
Мередов Дурдыгулы Назаргулыевич
Избирательный округ: округу № 89 «Astanababa»
Комитет:
Комитет по законодательству и его нормам
Чарыев Непес Нарбаевич
Избирательный округ: округу № 88 «Seýdi»
Комитет:
Комитет по международным и межпарламентским связям
Хайидова Огулнур Наргулыевна
Избирательный округ: округу № 87 «Halaç»
Комитет:
Комитет окружающей среды, природопользованию и агропромышленному комплексу
Илов Байрам Джомартович
Избирательный округ: округу № 86 «Pelwert»
Комитет:
Комитет по законодательству и его нормам
Овлягулыев Байрам Астанагулыевич
Избирательный округ: округу № 85 «Garabekewül»
Комитет:
Комитет окружающей среды, природопользованию и агропромышленному комплексу
Акыева Чемен Джумамырат гызы
Избирательный округ: округу № 84 «Saýat»
Комитет:
Комитет по защите прав и свобод человека
Шадыев Бахадур Бабакулыевич
Избирательный округ: округу № 83 «Sakar»
Комитет:
Комитет окружающей среды, природопользованию и агропромышленному комплексу
Джораева Зюлейха Розыбаевна
Избирательный округ: округу № 82 «Amul»
Комитет:
Комитет по социальной политике
Акыева Боссан Бяшимовна
Избирательный округ: округу № 81 «Lebap»
Комитет:
Комитет по законодательству и его нормам
Джумадурдыев Атаджан Исаевич
Избирательный округ: округу № 80 «Türkmenabat»
Комитет:
Комитет по защите прав и свобод человека
Сейидова Бахар Ходжамурадовна
Избирательный округ: округу № 79 «Darganata»
Комитет:
Комитет по науке, образованию, культуре и молодёжной политике
Хасанов Захид Юсупович
Избирательный округ: округу № 78 «Jeýhun»
Комитет:
Комитет по законодательству и его нормам
Розыев Гахрыман Овлякулыевич
Избирательный округ: округу № 77 «Farap»
Комитет:
-
Джумаев Бабамырат Кемалович
Избирательный округ: округу № 76 «Çärjew»
Комитет:
Комитет по международным и межпарламентским связям
Ярова Джахан Джоракулыевна
Избирательный округ: округу № 75 «Zergär»
Комитет:
Комитет по международным и межпарламентским связям
Юмитов Сердар Байрамович
Избирательный округ: округу № 74 «Amyderýa»
Комитет:
Комитет по экономическим вопросам
Досмедов Мердан Худайберенович
Избирательный округ: округу № 73 «Hojagala»
Комитет:
Комитета по работе с органами местной представительной власти и самоуправления
Омаров Аллаяр Хыдырович
Избирательный округ: округу № 72 «Asuda»
Комитет:
Комитет по экономическим вопросам
Хайдарова Лачин
Избирательный округ: округу № 71 «Dänew»
Комитет:
Комитет по экономическим вопросам
Хангельдыев Аразмырат
Избирательный округ: округу № 71 «Şabat»
Комитет:
Комитета по работе с органами местной представительной власти и самоуправления
Гайыпов Сердар Аширович
Избирательный округ: округу № 69 «Daşoguz»
Комитет:
Комитет окружающей среды, природопользованию и агропромышленному комплексу
Садуллаев Расул Камилович
Избирательный округ: округу № 68 «Ruhubelent»
Комитет:
Комитет по экономическим вопросам
Артыков Довран Аразович
Избирательный округ: округу № 67 «Sarygamyş»
Комитет:
Комитет окружающей среды, природопользованию и агропромышленному комплексу
Мередов Нургельды Бабагельдиевич
Избирательный округ: округу № 66 «Aýböwür»
Комитет:
Комитет по экономическим вопросам
Машалаев Аманмырат Шихиевич
Избирательный округ: округу № 65 «S.Türkmenbaşy»
Комитет:
Комитет по социальной политике
Дурдымедова Огулшат Сападурдыевна
Избирательный округ: округу № 64 «S.A.Nyýazow»
Комитет:
Комитет по законодательству и его нормам
Хайитджанов Ениш Султанмурадович
Избирательный округ: округу № 63 «Nowbahar»
Комитет:
Комитет по науке, образованию, культуре и молодёжной политике
Непесов Какамаммет Хемраевич
Избирательный округ: округу № 62 «S.Rozmetow»
Комитет:
Комитет по социальной политике
Аманязова Энеджан Сапармухаммедовна
Избирательный округ: округу № 61 «Bossan»
Комитет:
Комитет по защите прав и свобод человека
Бабаев Баймырат Атанаевич
Избирательный округ: округу № 60 «Gürgenç»
Комитет:
Комитет по науке, образованию, культуре и молодёжной политике
Джумаева Майса Егенмырадовна
Избирательный округ: округу № 59 «Derýalyk»
Комитет:
Комитет по законодательству и его нормам
Шахеров Джумамырат Палтабаевич
Избирательный округ: округу № 58 «Köneürgenç»
Комитет:
Комитет по международным и межпарламентским связям
Гурбандурдыев Шатлык Меретдурдыевич
Избирательный округ: округу № 57 «Agzybirlik»
Комитет:
Комитет окружающей среды, природопользованию и агропромышленному комплексу
Курамбаева Мехрибан Сативалдыевна
Избирательный округ: 55-nji «Dessan» saýlaw okrugy
Комитет:
Комитет по международным и межпарламентским связям
Тойлыева Айнабат Гайыповна
Избирательный округ: 55-nji «Dessan» saýlaw okrugy
Комитет:
Комитет по международным и межпарламентским связям
Кутлыева Айгозель Акмырадовна
Избирательный округ: округу № 54 «Baýdak»
Комитет:
Комитет по экономическим вопросам
Дурдыев Гурбангылыч Аразович
Избирательный округ: округу № 53 «Gubadag»
Комитет:
Комитета по работе с органами местной представительной власти и самоуправления
Сейилов Байлы Тойлыевич
Избирательный округ: округу № 52 «Aksaraý»
Комитет:
Комитет по защите прав и свобод человека
Мусаев Атагельды Амангельдыевич
Избирательный округ: округу № 51 «Yzmykşir»
Комитет:
Комитет по науке, образованию, культуре и молодёжной политике
Туваков Мердан Байрамдурдыевич
Избирательный округ: округу № 50 «Görogly»
Комитет:
Комитет по международным и межпарламентским связям
Тойлыев Ашир Худайназарович
Избирательный округ: округу № 49 «Boldumsaz»
Комитет:
Комитет окружающей среды, природопользованию и агропромышленному комплексу
Канджанов атамырат отузбаевич
Избирательный округ: округу № 48 «Rowaçlyk»
Комитет:
Комитета по работе с органами местной представительной власти и самоуправления
Отузов Максат Нургылыджович
Избирательный округ: округу № 47 «Nowruz»
Комитет:
Комитет по законодательству и его нормам
Атабаев Якуп Отузбаевич
Избирательный округ: округу № 46 «Akdepe»
Комитет:
Комитет по международным и межпарламентским связям
Аразов Сердар Араздурдыевич
Избирательный округ: округу № 45 «Diýar»
Комитет:
Комитет по экономическим вопросам
Гылычмырадова Джерен Ашыргельдыевна
Избирательный округ: округу № 44 «Altynýol»
Комитет:
Комитет по защите прав и свобод человека
Кериев Язполат Нурполадович
Избирательный округ: округу № 43 «Balkanabat»
Комитет:
Комитет по науке, образованию, культуре и молодёжной политике
Чендиров Гуванч Аманмаммедович
Избирательный округ: округу № 42 «Balkan»
Комитет:
Комитет по международным и межпарламентским связям
Хаджимаммедов Байраммырат Аманалыевич
Избирательный округ: округу № 41 «Gumdag»
Комитет:
Комитет по социальной политике
Мамиева Шемшат Гылычдурдыевна
Избирательный округ: округу № 40 «Magtymguly»
Комитет:
Комитет по защите прав и свобод человека
Ашыров Везиргельды Газакбаевич
Избирательный округ: округу № 39 «Gyzylarbat»
Комитет:
Комитет окружающей среды, природопользованию и агропромышленному комплексу
Гельдимаммедов Мухамметберди Тангрыгулыевич
Избирательный округ: округу № 38 «Esenguly»
Комитет:
Комитет по законодательству и его нормам
Велиев Тувакгылыч Довлетгылыч оглы
Избирательный округ: округу № 37 «Bereket»
Комитет:
Комитет по экономическим вопросам
Маева Аннабагт Амангулыевна
Избирательный округ: округу № 36 «Türkmenbaşy»
Комитет:
Комитет по науке, образованию, культуре и молодёжной политике
Матдыев Эзиз Ныязгурбанович
Избирательный округ: округу № 35 «Awaza»
Комитет:
Комитета по работе с органами местной представительной власти и самоуправления
Диванова Менгли Абалаковна
Избирательный округ: округу № 34 «Daşarbat»
Комитет:
Комитет по защите прав и свобод человека
Сердаров Ата Овезнепесович
Избирательный округ: округу № 33 «Ahal»
Комитет:
Комитет по международным и межпарламентским связям
Ходжаева Огулмарал Гурбансахедовна
Избирательный округ: округу № 32 «Arçman»
Комитет:
Комитет по защите прав и свобод человека
Аширов Гурбангельды Джумамырадович
Избирательный округ: округу № 31 «Sarahs»
Комитет:
Комитет по экономическим вопросам
Шамырадова Айсолтан Атамырадовна
Избирательный округ: округу № 30 «Altyn asyr»
Комитет:
Комитет по экономическим вопросам
Акгаев Оразгельды
Избирательный округ: округу № 29 «Babadaýhan»
Комитет:
Комитет по социальной политике
Сахедов Гайыпгельды
Избирательный округ: округу № 28 «Göniamaşa»
Комитет:
Комитет по науке, образованию, культуре и молодёжной политике
Бегмырадов Сердар
Избирательный округ: округу № 27 «Agalaň»
Комитет:
Комитет окружающей среды, природопользованию и агропромышленному комплексу
Атаева Энеджан Мередовна
Избирательный округ: округу № 26 «Tejen»
Комитет:
Комитет по международным и межпарламентским связям
Мухаммедова Гурбангозель Атаевна
Избирательный округ: округу № 25 «Duşak»
Комитет:
Комитет по законодательству и его нормам
Ходжиева Мая Аннагельдиевна
Избирательный округ: округу № 24 «Kaka»
Комитет:
Комитет по науке, образованию, культуре и молодёжной политике
Ораев Мовлам
Избирательный округ: округу № 23 «Ak bugdaý»
Комитет:
Комитета по работе с органами местной представительной власти и самоуправления
Сарджаев Аннамухаммет Атаевич
Избирательный округ: округу № 22 «Änew»
Комитет:
Комитет по социальной политике
Байраммырадов Бегенчгельды Мерданович
Избирательный округ: округу № 21 «Derweze»
Комитет:
Комитет по защите прав и свобод человека
Гельдыев Керимгулы Гурбангулыевич
Избирательный округ: округу № 20 «Yzgant»
Комитет:
Комитет по международным и межпарламентским связям
Ишангулиев Ресул Гурбангулыевич
Избирательный округ: округу № 19 «Gökdepe»
Комитет:
Комитета по работе с органами местной представительной власти и самоуправления
Гурбанов Максатберди Исламбердиевич
Избирательный округ: округу № 18 «Bäherden»
Комитет:
Комитета по работе с органами местной представительной власти и самоуправления
Реджебова Чемен Сапармырадовна
Избирательный округ: округу № 17 «Galkynyş»
Комитет:
Комитета по работе с органами местной представительной власти и самоуправления
Джепбаров Сахыберди Джелилбердиевич
Избирательный округ: округу № 16 «Gökje»
Комитет:
Комитет по законодательству и его нормам
Аннаманов Акмаммет Халмухаммедович
Избирательный округ: округу № 15 «Büzmeýin»
Комитет:
Комитет по науке, образованию, культуре и молодёжной политике
Маммедов Доврангулы
Избирательный округ: округу № 14 «Ruhabat»
Комитет:
Комитета по работе с органами местной представительной власти и самоуправления
Сейдибаев Азат Нурбердыевич
Избирательный округ: округу № 13 «Köşi»
Комитет:
Комитет окружающей среды, природопользованию и агропромышленному комплексу
Гельдыева Джерен Тачмырадовна
Избирательный округ: округу № 12 «Aşgabat»
Комитет:
Комитет по социальной политике
Мырадова Байрамгозель Мыратмухаммедовна
Избирательный округ: округу № 11 «Bagtyýarlyk»
Комитет:
Комитет окружающей среды, природопользованию и агропромышленному комплексу
Дурдыев Сердар Гулмухаммедович
Избирательный округ: округу № 10 «Arçabil»
Комитет:
Комитета по работе с органами местной представительной власти и самоуправления
Байлыев Батыр Ораздурдыевич
Избирательный округ: округу № 9 «Älem»
Комитет:
Комитет по законодательству и его нормам
Гормеков Гурбанмырат Байраммырадович
Избирательный округ: округу № 8 «Dostluk»
Комитет:
Комитет по социальной политике
Агаев Гуванчмырат Багыбекович
Избирательный округ: округу № 7 «Güneş»
Комитет:
Комитет по экономическим вопросам
Гулманова Дуньягозель Акмухаммедовна
Избирательный округ: округу № 5 «Parahatçylyk»
Комитет:
-
Овганов Сапармырат Эсенович
Избирательный округ: округу № 4 «Berkararlyk»
Комитет:
Комитет по экономическим вопросам
Овекова Дженет Язбердиевна
Избирательный округ: округу № 3 «Azatlyk»
Комитет:
Комитет по законодательству и его нормам